Регистрация ООО

Юридическая помощь в регистрации и перерегистрации ООО

Украинским предпринимателям, как и российским, часто приходится сталкиваться с бюрократическими преградами, которые на дают развиваться их бизнесу. Причем иногда эти барьеры появляются уже на стадии регистрации предприятия.

Подробнее...

 

Регистрация ООО в Москве

На первый взгляд, регистрация ООО в Москве ничем не отличается от этой же процедуры по России в целом. Но если присмотреться, можно найти некоторые отличия. Как правило, они связаны с бюрократическим аппаратом чиновников, который в Москве, как вы понимаете, развит очень хорошо.

Подробнее...

 

Регистрация ООО без соседей - лучше

Российское законодательство вовсе не запрещает юридическим лицам использование одного и того же адреса для регистрации нескольких ООО. Это легко можно объяснить, ведь аренда офисных помещений большинством исполнительных органов юридических лиц происходит в торговых центрах, а это подразумевает наличие довольно большого числа «соседей».

Подробнее...

 

Перерегистрация: основные цели и задачи

Перерегистрация ООО является не повторной регистрацией ООО, а  процедурой, направленной на то, чтобы упростить учредительные документы общества,  отменив  учредительный договор, изменив формулировку устава, изменив размер уставного капитала  ООО, введя нотариальную форму сделок для участников ООО.

Подробнее...

 

Регистрация ООО: составление учредительного договора

Процедура «Регистрация ООО» невозможна без формирования и предоставления в регистрационный орган пакета учредительных документов: Устава компании и учредительного договора, которые обязательны на сегодняшний день. Но, уже с 1 июля 2013 года, в числе учредительных документов предприятия останется лишь Устав компании.

Подробнее...

 

Регистрация фирмы

В наше время, когда  любой начинающий бизнесмен вправе сам сделать оценку  вложения в капитал Устава,  зарегистрировать фирму не составит большого труда.  Уставной капитал может состоять из любого имущества предпринимателя, к примеру, из набора фломастеров.
Одним словом, для  регистрации нужно сделать небольшой взнос  в уставный капитал (УК).

Подробнее...

 

Список участников Общества с ограниченной ответственностью

Согласно нормам  действующего законодательства обязанностью Общества с ограниченной ответственностью (далее - Общества) является ведение и  хранение  списка  участников ООО. Такой список надлежит вести с момента регистрации Общества и до его исключения  из реестра юридических лиц.

Подробнее...

 

Что бы перерегистрация ООО прошла успешно

Перерегистрацию Общества с Ограниченной Ответственностью необходимо производить, учитывая некоторые обстоятельства.

Подробнее...

 

Выбор формы налогообложения для ООО

Не секрет, что налоги для бизнеса подчас бывают  обременительными и  мешают  ему становиться  по-настоящему прибыльным. Когда с каждой сделки вы обязаны уплатить налог, когда, вместо того, чтобы потратить полученные средства на развитие бизнеса, вы вынуждены тратить их на обязательные налоговые выплаты, вы, вполне резонно, подумаете о возможности  снижения  давления на бизнес со стороны государства.

Подробнее...

 

Этапы регистрации ООО

По праву считая регистрацию ООО важной и очень нужной процедурой, полезно знать, какие этапы, и в каком порядке нужно для этого преодолеть. 
В начале, определяется название фирмы и ее юридический адрес, с письменного согласия собственника помещения, расположенного по этому адресу, о предоставлении своей площади под юридический адрес общества. Каждый из нас имеет свое место жительства, по которому нас могут найти в случае необходимости. Этот же принцип действия заложен и в любой форме ведения бизнеса, в том числе и в ООО.

Подробнее...

 

Регистрация ООО

Наиболее популярной формой юридического лица в нашей стране является общество с ограниченной ответственностью, и это не случайно, поскольку согласно действующим законам, все участники ООО избавлены от каких-либо претензий по обязательствам или убыткам общества. Максимально возможным риском для участника могут быть лишь убытки, которые связаны с деятельностью ООО, и которые не превышают стоимость его доли. В этом отличие ООО и от индивидуального предпринимательства, где один человек несет на себе стопроцентную ответственность и все возможные убытки.

Подробнее...

 

Страница 2 из 3

Интеллектуальная собственность

Продажа юридического адреса

Купля-продажа действующего бизнеса